Полиэтиленовые пакеты. Сфера применения и особенности

Полиэтиленовые пакеты. Сфера применения и особенности

  • mikolas2008
  • 02.06.2017
  • Интересное
  • Комментарии к записи Полиэтиленовые пакеты. Сфера применения и особенности отключены

Современный обыватель считает одноразовый пакет – обязательным и популярным предметом обихода. Кому мы обязаны его появлению?

Как появилось полиэтиленовое изделие?

Полиэтилен причисляют к одной из «молодых» находок человечества. Первоначальным прототипом считается полиметилен, характеризующийся смолистостью и показателями вязкости. Его изобретателем стал немецкий ученый-химик Ганс фон Пехманн.

Первый шаг к производству пакетов из полиэтилена совершили в Америке специалисты компании ICI. Исследуя состояние и свойства газовой среды, Реджинальд Гибсон и Эрик Фосет обнаружили полиэтилен. Его удалось выделить в форме осадка смолянистого характера на донышке пробирки.

Спустя несколько лет полиэтилен начали активно применять в области обороны. Сегодня пакеты «майки» можноприобрести в любом магазине. Пищевая промышленность стала использовать такие пакеты в 1940 – 1950 годах, когда и появились технологии их создания.

Какие виды изделий бывают?

Наша компания «Полимер Стандарт» предлагает внушительный ассортимент пакетов, выдерживающих разный вес, различных размеров и оттенков. Наше производство осуществляется на инновационной технике с применением материалов высокого качества.

Мы предлагаем пакеты:

  • ПВД – создаются из полиэтиленовых гранул под высоким давлением. Сейчас такие изделия широко используются в повседневной жизни, начиная с упаковки хлеба, заканчивая оформлением подарков.
  • ПНД – этот вариант прочнее предыдущего. Изделия имеют вырубную ручку. На ощупь они более жесткие. Такие пакеты чаще всего используют в качестве рекламных носителей. Кроме того, их применяют, если требуется высокая прочность пакета.
  • ПСД – этот продукт для упаковки, созданный из гранул низкого и среднего давления. Гранулы ПНД делают изделие прочнее, а ПВД – придают ему гладкости. Такие качества позволяет наносить на пакетах качественную печать.
  • ПП – прозрачный вариант, устойчивый к разрывам. Он востребован в пищевой, химической и текстильной промышленности.

Для чего необходимы пакеты из полиэтилена?

Прочность изделия, сфера его применения зависит от толщины материала

Полиэтиленовый пакет используются для самых разных целей. Многие компании оценили необходимость таких изделий и предлагают изделия с красочным и приметным логотипом своим клиентам. Такой подход позволяет повысить доверие покупателей к той или иной фирме, сделать бренд узнаваемым. Изделия смогут прослужить клиенту длительное время, напоминая о фирме, побуждая к повторному обращению.

Пленка высокой плотности (от 7 до 10 мкм толщиной) оптимально подходит для изготовления упаковочных пакетов. Тонкие пакеты для товарной упаковки служат для расфасовки продуктов питания. Пленка может удержать довольно весомый груз, например, соль, муку, сахар, при этом ее свойства позволяют защитить продукты от воздуха, влаги, проникновения насекомых и вредных микроорганизмов.

В пакетах можно хранить продукты в холодильнике, вещи в шкафу.

Нередко изделие применяют в сфере медицины для упаковки лекарственных препаратов. На почте они используются для упаковки товаров, рекламной продукции, буклетов. Некоторые изделия для повышения прочности оснащают рейтером.

Помимо этого, пакетами пользуются курьеры, чтобы доставлять в них заказанные товары. Обычно для этого приобретают изделия с фирменным логотипом.

Познакомиться с лидером по производству упаковочной продукции можно на сайте http://polystan.ru/. Именно здесь вы можете совершить покупку товара, минуя многочисленные накрутки. Все изделия проходят сертификацию и тщательный контроль. В качестве нашей продукции вы можете быть уверены!