Упаковка Big Bag (Биг-Бег) – новое слово в технологиях

Упаковка Big Bag (Биг-Бег) – новое слово в технологиях

  • mikolas2008
  • 28.06.2017
  • Интересное
  • Комментарии к записи Упаковка Big Bag (Биг-Бег) – новое слово в технологиях отключены

Big Bag – новое поколение упаковки. Сегодня она набирает большие обороты популярности и занимает лидирующие позиции во многих потребительских сферах. Если еще недавно упаковкой для сыпучих материалов выступали полиэтиленовые пакеты, то теперь вопрос решается при помощи практичных бигбэгов. Компания ООО «Полимер Стандарт» предлагает купить оптом партии качественных емкостей по доступной цене!

Откуда произошли биг бэги?

Сложно точно установить время, когда люди впервые стали применять мягкий мешок для перевозки либо хранения грузов.  Ранее их конструктивные особенности были простыми – их сшивали снизу и сбоку, а сверху изделие перевязывалось веревкой. С развитием промышленной сферы люди стали искать что-нибудь более комфортное и функциональное. В 1919 году компания Taiyo Kogyo Co. из Японии разработала мягкий контейнер. Конечно, он пока не обладал необходимой прочностью и грузоподъемностью, однако его было удобно использовать для перевозки сыпучих грузов посредством железной дороги. Делали этот мешок из полотна х/б с добавлением брезента и внутреннего армирования для повышения плотности.

Повсеместное распространение бигбэг получил в 70-е годы. В те времена европейские заводы стали заниматься поставками цемента для нефтедобывающих комплексов Ближнего Востока. Благодаря введению технологии изготовления полиамида и полипропилена big bag стал обладать высокими показателями надежности и прочности.

В СССР производство началось в 70-е годы в Центральной  научно-исследовательской лаборатории полимерных контейнеров. Тогда производитель использовал в качестве основы резину, что объясняло большой вес изделий – до 95 кг.

Что такое биг бэги?

Визуально – это огромные мешки с петлями либо стропами, позволяющими зацепить тару при подъеме. Сегодня можно покупать изделия высотой в 80 – 250 см. Обычно они создаются в форме параллелепипеда и цилиндра. В первом случае ширина стороны выполняется от 50 до 120 см. Грузоподъемность контейнеров способна составить до 3 тонн. Поставщик «Полимер Стандарт» предоставляет продукцию в город Москва и остальные регионы страны.

Из чего создаются big bag?

Для производства многоразового мягкого контейнера, предназначенного для сыпучих материалов, обычно используют нейлоновый материал с резиновым либо полиуретановым покрытием. В последнее время можно купить биг бег с поливинилхлоридным либо полиэфирным покрытием. Чтобы повысить характеристики прочности при производстве изделий, применяются каркасы из полипропиленовой ленты.

Мягкий многоразовый мешок для промышленной сферы  создается из полипропиленовой и капроновой ткани. К ней добавляют компоненты, снижающие воздействие ультрафиолета и электропроводности. В качестве дополнения в комплект входят полиэтиленовые вкладыши.

Особенности видов бигбега.

Приобрести биг бег сейчас можно с жестким каркасом и без него. Помимо этого, изделия классифицируют по времени эксплуатации:

  • одноразовые;
  • многоразовые.

Существуют и так называемые промежуточные контейнеры, использующиеся в нескольких транспортных циклах. По типу перевозимого груза отличают мешки для жидких и сыпучих продуктов.

По количеству грузонесущих элементов изделия делят на одно-, двух- и четырех петлевые. Эти  элементы создают из аналогичного материала либо текстильной стропы. Загрузочно-разгрузочное устройство компания «Полимер Стандарт» выполняет в форме клапана, лацкана и фартука.

Где применяют биг беги?

Москва развивается стремительно, и сферы производства требуют новых технологий транспортировки грузов, таких как:

  • сухие смеси, гипс, песок, щебень, цемент сыпучие материалы и прочие изделия для строительства;
  • комбикорма и зерновые культуры в сельском хозяйстве;
  • гранулированный пластик, химические реактивы, минеральные удобрения;
  • сыпучие продукты пищевой промышленности.

Купить современный биг бег можно в «Полимер Стандарт». Основными достоинствами big bag считаются следующие: универсальность, простота погрузки, многоразовое применение тары, экологичность и возможность хранения материалов в городе Москва на открытых площадках.

Сегодня приобрести бигбеги – значит обеспечить комфортную перевозку сыпучих материалов.