Геомембрана от компании «Полимер Стандарт»

Геомембрана от компании «Полимер Стандарт»

  • mikolas2008
  • 31.05.2019
  • Интересное
  • Комментарии к записи Геомембрана от компании «Полимер Стандарт» отключены

Геомембрана – это современный высокотехнологичный материал с отличными техническими и эксплуатационными характеристиками, который находит широкое применение в строительстве, в том числе для обустройства инверсионных плоских кровель.

Особенности монтажа кровли с использованием геомембраны 

Особенностью монтажа инверсионной кровли является укладка утеплителя поверх гидроизоляционной мембраны. Благодаря такой технологии, кровельное покрытие получает надежную защиту от воздействия ультрафиолетовых лучей, температурных перепадов, механических воздействий.

Чтобы обеспечить абсолютную герметичность стыков при соединении отдельных элементов геомембранной гидроизоляции, при их монтаже применяется метод сварки или склеивания.

Для соединения сваркой применяется разное оборудование:

  • строительный фен (на небольших участках);
  • профессиональный сварочный аппарат;
  • нагретый клин и экструдер.

Термопластичный материал расплавляется и при застывании образует прочный, абсолютно герметичный шов.

Склеивание геомембран при монтаже кровли отличается быстротой и простотой. Этот способ предусматривает применение самоклеющейся двухсторонней ленты, специального клея или герметика (он подходит для профилированных мембран). Соединения получаются прочными и надежными.

Преимущества гемембраны 

Геомембрана ПНД отличается высокой прочностью, которую обеспечивают свойства исходного сырья. Эластичный материал хорошо растягивается, не подвергается деформациям и не боится механических воздействий.

Одним из многочисленных преимуществ геомембран является устойчивость полимерных материалов к воздействию кислотных, щелочных и других агрессивных сред. Химически инертный материал геомембраны является экологически безопасным. Его срок службы составляет от 25 до 80 и более лет, в зависимости от исходного сырья.

Такая долговечность объясняется тем, что материал не подвергается воздействию коррозии и разложению, а также его способностью сохранять свои качества и свойства в диапазоне низких и высоких температур от -40°С до +50°.С. Это дает применять геомембрану в разных регионах страны, независимо от климатических условий.

Благодаря легкому весу, удобству при раскладке и резке рулонного полотна, а также простоте монтажа, материал идеально подходит для применения на разных площадях. Компания «Полимер Стандарт» предлагает купить оптом геомембрану высокого качества, изготовленную согласно с требованиями ГОСТ, по доступным ценам от производителя.  Наша продукция отличается высоким качеством и отвечает всем требованиям стандартов!