Полипропиленовые контейнеры в компании «Полимер стандарт»

Полипропиленовые контейнеры в компании «Полимер стандарт»

  • mikolas2008
  • 27.02.2019
  • Интересное
  • Комментарии к записи Полипропиленовые контейнеры в компании «Полимер стандарт» отключены

Производство полипропиленовых контейнеров открыло новые возможности для хранения продуктов. Эти несложные изделия быстро завоевали успех у потребителей, благодаря удобству в эксплуатации, прочности, высоким техническим характеристикам.
<

Сфера применения

Как показывает практика, такая тара широко применяется в пищевой промышленности и в быту, на предприятиях общественного питания, осуществляющих доставку еды. Легкие, прочные, внешне привлекательные, компактные и недорогие контейнеры являются идеальной тарой для хранения мяса, муки, крупы, макарон, сосисок, ягод и других продуктов.

В таком лотке очень удобно брать с собой на работу обед или перекус. Важно! Не рекомендуется хранить в полипропиленовых контейнерах продукты, содержащие уксус, так как кислота негативно действует на материал.

Особенности контейнеров из полипропилена

При маркировке изделий полипропилен обозначается буквами РР. Среди всех видов пластика этот материал отличается оптимальными характеристиками. Высокая пластичность материала позволяет создавать лотки любой формы.

Контейнеры из полипропилена сохраняют свои первоначальные качества и свойства при охлаждении до -40°C, и нагревании до +130°C и подходят для использования в микроволновых печах. Поэтому эти изделия можно назвать универсальными.

Преимущества

Одноразовые полипропиленовые контейнеры отличаются рядом преимуществ. Явным преимуществом полипропиленовых пищевых емкостей является их абсолютная безопасность для людей. Как было сказано выше, контейнеры можно нагревать, не опасаясь выделения токсических веществ, деформации изменения размеров.

Также изделия из полипропилена обладают:

  • водонепроницаемостью;
  • герметичностью;
  • износостойкостью;
  • термостойкостью.

Разные объемы контейнеров дают возможность выбирать емкости для каждого вида пищевых продуктов. Главное, чтобы лоток идеально соответствовал по размеру для удобного размещения разной продукции с учетом ее особенностей. Контейнеры можно использовать повторно для бытовых нужд.

Где купить полипропиленовые контейнеры оптом

Чтобы быть на 100% в качестве и безопасности изделий, купить полипропиленовые контейнеры надо у проверенного производителя – в компании «Полимер Стандарт».

Мы предлагаем приобрести готовые изделия оптом по ценам от производителя. Изготовленные из высококачественного сырья со строгим соблюдением требований технологии и применением современного оборудования они соответствуют всем отечественным и международным стандартам.