Черно-белая пленка

Черно-белая пленка

Наша компания Полимер Стандарт предлагает широкий ассортимент пленки различных видов и назначения. В перечень продукции входит черно-белая пленка. Для производства этого материала используется строго первичное сырье, обеспечивающее высокое качество готового изделия.

Особенности черно-белой пленки

Черно-белая пленка относится к многослойным композитным материалам. Она может иметь один, два или более слоев. В качестве материала для изготовления черно-белой пленки используется полиэтилен высокого давления и метод соэкструзии. При этом основное сырье дополняется красильными веществами и вспомогательными добавками.
Как правило, белый слой располагается снаружи пленки, а черный – внутри.

Где используется материал?

Черно-белая пленка находит широкое применение в таких сферах, как:

• сельское хозяйство;
• садоводство;
• пищевая промышленность;
• деревообрабатывающая промышленность.

Использование черно-белой пленки в сельском хозяйстве повышается эффективность при мульчировании почвы. Непрозрачная пленка, расположенная белым слоем к верху, значительно увеличивает приток свет, который вместе с попаданием на растения одновременно препятствует росту сорняков.

В пищевой промышленности черно-белая пленка часто используется в качестве упаковочного материала для молочных продуктов. Для производителей данной продукции – это способ снизить стоимость товара за счет снижения затрат на упаковку.

Черно-белая пленка в деревообрабатывающей промышленности

Деревообрабатывающая промышленность использует двухцветную пленку в качестве упаковочного материала. Отражая ультрафиолетовые лучи, пленка предохраняет древесину от изменения цвета.

Также черно-белая пленка надежно защищает упакованные в нее пиломатериалы от попадания грязи, пыли, воды и снега при хранении и транспортировке. Полиэтиленовый материал дает возможность хранить материалы из древесины вне складских помещений в течение долгого времени.

Пленка она не образует парникового эффекта, что является важным фактором для поддержания древесины в первоначальном состоянии. Упакованные в черно-белую пленку пиломатериалы не подвергаются растрескиванию.

Как показывает практика, при хранении деревянных материалов в черно-белой пленке, значительно реже появляется грибок и черная плесень. Находясь в полиэтиленовой в пленке, древесина сохраняет влажность, не темнеет и не поддается процессу прения.

Идеальная упаковка

Упаковка из черно-белой пленки отличается абсолютной герметичностью, благодаря хорошей термосвариваемости и получению надежного шва. Наличие черного слоя надежно защищает находящийся в упаковке товар от воздействия ультрафиолетовых лучей и сохраняет его первоначальные качества.

Белая сторона пленки идеально подходит для нанесения полноцветной печати, что дает возможность изготавливать упаковочные материалы с логотипами компании. Упаковка из черно-белой пленки отличается прочностью, гигиеничностью, экологической безопасностью.

Для потребителя главным преимуществом является невысокая стоимость материала при его высоких технических и эксплуатационных характеристиках. Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества, доставку в любой регион России, удобные условия оплаты. Звоните!