Пленка микс — универсальный материал

Пленка микс — универсальный материал

  • mikolas2008
  • 12.06.2018
  • Интересное
  • Комментарии к записи Пленка микс — универсальный материал отключены

Пленка микс – это изделие, при производстве которого первичный полиэтилен, используемый в качестве сырья, дополняется вторичными гранулами, составляющими до 40% всего объема. Такая технология обеспечивает снижение стоимости готовой продукции, при этом качество остается на высоком уровне. На потребительский рынок пленка из смешанной гранулы поставляется в виде рукава или полотна.

Пленка микс: универсальный материал для широкого применения

Из пленки микс производят пластиковые трубы и другие изделия, основу которых составляет полиэтиленовая пленка. Из пленки микс изготавливают широкий ассортимент продукции:

  • мусорные и технические пакеты;
  • укрывные материалы;
  • мульчирующие тепличные пленки и др.

При плотности от 30 до 300 мкм изделие не уступает по показателям прочности материалу, изготовленному из полиэтилена низкого давления (ПВД), но при этом является не таким прозрачным.

Производство полиэтиленовой пленки микс 

В большинстве случаев полиэтиленовую пленку изготавливают методом экструзии. На первом этапе сырье в расплавленном состоянии подается в воронку червячного канала.

Учитывая наличие добавок, расплавленный полимер подвергают тщательному перемешиванию до получения однородной массы с одинаковой температурой. Головка экструдера выполняет функции главного формирующего элемента, благодаря которому из однородной массы на выходе получается конфигурация будущего изделия. При производстве пленки микс применяется головка экструдера в виде щели для получения пленки-полотна. Если речь идет о выпуске изделия в виде рукава, применяется рукавная экструзия, когда расплавленное сырье пропускается через кольцевую щель. 

Технология «рукав»: особенности 

При выходе из кольцевой щели в образовавшуюся из пленки трубу подается воздух для раздувания пленочной заготовки до заданного размера и охлаждения его поверхности. На следующем этапе происходит складывание пленки в двухслойное полотно и прохождение через натягивающие валы. При достижении нужной толщины пленка наматывается на шпулю.

Производство пленки-полотна 

Метод плоскощелевой экструзии обеспечивает получение на выходе готового изделия в виде полотна.  Охлаждение пленочного полотна осуществляется с помощью ванны с ледяной водой или охлаждающего барабана, который подхватывает готовое полотно на выходе с дальнейшим прохождением через каскад валов и наматыванием на шпульку.

Соблюдение технологии производства является гарантией получения готовой продукции 100% качества.

Наши услуги

Наша компания предлагает оптом пленку микс в любых объемах по доступным ценам с возможностью доработки по таким параметрам:

  • размер;
  • плотность;
  • нанесения логотипа.

Мы предлагаем оптом высококачественную пленку микс по доступным ценам в любых объемах. Цена формируется с учетом объема заказа, процентного соотношения первичного и вторичного сырья. Итоговая стоимость заказа определяется после общения с заказчиком.

По желанию клиента возможно нанесение на пленку микс полноцветного печатного графического изображения с любым распределением по сторонам и использованием до 4 цветов. Мы гарантируем высокое качество продукции и оперативную доставку по всем регионам России!