Ингибированная пленка: сфера применения и преимущества

Ингибированная пленка: сфера применения и преимущества

Ингибированная пленка – материал, созданный из полиэтилена с высокими антикоррозионными характеристиками. Внесение коррозионных ингибиторов в пленку осуществляется на этапе экструзии.

Сфера применения пленки

Коррозия – процесс, который возникает, как правило, во влажной среде. Этот процесс уничтожает металл, лишая его первозданных качеств.

Убытки от коррозии огромны. Причем это не только денежные потери, но и огромный вред окружающей среде и здоровью человека. Вот почему руководители компаний должны задуматься о том, как предотвратить порчу деталей, продукции, оборудования.

Ингибированная пленка с защитой от коррозии производится по ГОСТу 9.014-78. Купить ее можно в компании «Полимер Стандарт» по доступной цене.

Антикоррозионная пленка имеет широкий спектр применений, в том числе для упаковки металлических изделий перед перевозкой, консервации предметов. Основными потребителями ингибированной пленки являются:

  • производители электротехнического оборудования;
  • изготовители ЗИПов и разных деталей;
  • машиностроительные заводы;
  • металлургические производства.

Благодаря своим свойствам, антикоррозионная пленка защищает цветной металл на период до 5 лет! Ее используют для предотвращения коррозии в труднодоступных местах на изделиях из латуни, меди, стали, цинка и алюминия. Летучие ингибиторы VCI эффективны даже на расстоянии 70 см от пленочной поверхности.

Преимущества пленки

Разные размеры изделия позволяют упаковывать оборудование любого параметра. Основными плюсами использования ингибиторной пленки являются:

  • стойкость к проколам, разрывам и перепадам температуры;
  • возможность применения к крупногабаритным изделиям;
  • прозрачность позволяет определять целостность изделия внутри без разрыва пленки;
  • возможность использования к товарам с гальваническим и лакокрасочным покрытием;
  • химическая безопасность материала;
  • экономичность.

Использование ингибиторной пленки, защищающей от коррозии, позволяет отказаться от вакуумной упаковки изделий при перевозке. Материал защищает продукцию на протяжении 3-10 лет. Пленка не содержит опасных для экологии и здоровья веществ, но для пищевых продуктов ее применение запрещено. Безопасный материал утилизируется, как обычный полиэтилен.

Если вы ищете доступный материал для упаковки, который обладает антикоррозийными защитными качествами, обращайтесь в компанию «Полимер Стандарт».

У нас можно купить ингибиторную пленку по доступным ценам. Высокое качество материала позволяет гарантировать защитный эффект на долгие годы.