Пленка для запайки контейнеров (PET/PE) с легким открытием (peel): правила выбора и применения

Пленка для запайки контейнеров (PET/PE) с легким открытием (peel): правила выбора и применения

Современная жизнь предполагает современный подход в решении любого вопроса, в том числе и вопроса хранения готовой еды или продуктов питания. Если недавно для этих целей активно использовали обычные пакеты-майки, то сегодня это пленка для запайки контейнеров (PET/PE) с легким открытием (peel), обеспечивающие надежную и герметичную упаковку.

Необходимый материал

Пленка для запайки контейнеров поможет сохранить продукты и продлить срок их хранения. Использовать такую пленку можно как для запаивания с помощью специального оборудования, так и для запайки контейнеров и лотков вручную.

Пленка для запайки контейнеров (PET/PE) с легким открытием (peel) может быть использована:

  • для упаковки и хранения фруктов и овощей;
  • для упаковки и хранения контейнеров с готовой едой;
  • для упаковки и хранения готовых мясных продуктов;
  • для упаковки и хранения молочной продукции (в т.ч. творога);
  • для упаковки и хранения полуфабрикатов;
  • для упаковки и хранения косметических и парфюмерных средств.

Кодировка PET – полиэтилентерефталат. Пленка из этого материала обеспечивает надежную упаковку жидких продуктов, а также готовой еды, содержащей масла и жиры. К достоинствам PET-пленки также относится износостойкость, невосприимчивость к кислотам, спиртам и щелочам, высокая прочность.

Кодировка PE – полиэтилен. Материал, известный человечеству не одно десятилетие. Полиэтилен устойчив к воздействию щелочи, кислоты и растворителям. К достоинствам PE-пленки относится безопасность, гибкость и пластичность.

Оба этих пластика являются распространенными и безопасными при условии соблюдения ряда требования. Так, при повторном использовании изделий из PET/PE пластика может спровоцировать выделение токсических веществ, опасных для здоровья человека.

Правила выбора

Пленка для запайки контейнеров используется с пластиковыми изделиями, картоном, бумагой или алюминием. Благодаря малой термоусадке, использовать такую пленку достаточно легко. Самое главное – выбрать пленку нужной ширины и плотности. В продаже представлены рулоны пленки шириной от 50 до 1260 мм, использовать такую пленку можно в температурном диапазоне от -30 до +70°С.

Используя пленку, вы защите свои продукты от загрязнения и попадания лишней влаги, а контейнеры легко выдержат давление и ударные нагрузки.

Компания «Полимер Стандарт» предлагает оптовую реализацию качественной пленки для запайки контейнеров (PET/PE) с легким открытием (peel) по доступной и выгодной цене.