Пленка для строительства дорожных покрытий: уникальные свойства

Пленка для строительства дорожных покрытий: уникальные свойства

  • mikolas2008
  • 21.10.2019
  • Интересное
  • Комментарии к записи Пленка для строительства дорожных покрытий: уникальные свойства отключены

Плёнка для строительства дорожных покрытий (ППА) прочно заняла место среди современных материалов, используемых в дорожном строительстве, благодаря высоким техническим и эксплуатационным характеристикам и ряду преимуществ. Купить плёнку для строительства дорожных покрытий оптом в Москве можно в компании «Полимер Стандарт» по выгодным ценам от производителя, что даст возможность снизить расходы на строительство.

Пленка для строительства дорожных покрытий: уникальные свойства

Примечательно, что пленка для строительства дорожных покрытий является единственным проектным вариантом, который используется в дорожном строительстве и может обеспечить соблюдение требований, регламентируемых инструкцией «Органа по сертификации аэропортов Федеральной авиационной службы РФ». Поэтому никакие другие виды пленок кроме ППА не подходят для этих целей и не разрешены для применения.

Наличие пленки в многослойном дорожном покрытии надежно защищает конструкцию снизу от вредного воздействия коррозии.

Полимерное покрытие, обладающее высокими показателями устойчивости к УФ и химическим реагентам, предотвращает преждевременное разрушение покрытия и продлевает срок его службы, позволяет экономить средства на выполнении частых ремонтных работ.

Пленка для строительства дорожных покрытий выпускается с заранее обоснованными геометрическими размерами, поэтому строительные работы могут вестись со строгим соблюдением требований технологии.

У пленки имеются сварные хвосты шириной 15 мм, которые располагаются вертикально вдоль швов при укладке бетона. При этом они не являются фактором, провоцирующим появление трещин, чего нельзя сказать об обыкновенной полиэтиленовой пленке, которая при попадании в слои бетона может стать причиной образования трещин.
Благодаря высокому статическому коэффициенту пленка ППА, находясь в составе конструкции дорожного покрытия, способствует равномерному распределению нагрузки по всей площади дорожных покрытий и взлетно-посадочных полос.

Учитывая, что сварной шов формируется в заводских условиях, он обладает высокой механической прочностью, стабильностью и абсолютной герметичностью.
Пленку для строительства дорожных покрытий можно укладывать в любых погодных условиях, что дает возможность использовать ее в разных регионах России.