Гидроизоляцинная пленка для кровли. Основы выбора. Применение

Гидроизоляцинная пленка для кровли. Основы выбора. Применение

  • mikolas2008
  • 21.01.2019
  • Интересное
  • Комментарии к записи Гидроизоляцинная пленка для кровли. Основы выбора. Применение отключены

При выборе гидроизоляции для крыши обязательно берется во внимание вид кровельного покрытия. Например, если в качестве настила используется ондулин, гибкая или керамическая черепица, для гидроизоляции используют диффузные гидропароизоляционные мембраны.

Холодные и теплые кровли, покрытые пронастилом или металлочерепицей, оснащаются антиконденсатными и супердиффузионными гидроизоляционными пленками. Утепленная крыша представляет собой «пирог», который включает:

  • кровельный настил;
  • гидроизоляцию;
  • слой утеплителя;
  • пароизоляцию;
  • обшивку потолка.

От правильно выбранной гидроизоляционной пленки и грамотно выполненного монтажа зависит дальнейшая жизнь здания и его надежная защита от дождя и снега.

В доме с хорошей гидроизоляцией никогда не будет сырости, а влажность будет поддерживаться на должном уровне. Гидроизоляционная пленка от компании «Полимер Стандарт» — лучшее решение для обустройства кровли.

Монтаж гидроизоляционной пленки 

Монтаж гидроизоляционной пленки  представляет собой многоэтапный процесс. На первом этапе производится разметка и раскройка полотен пленки. Укладка полотнищ внахлест поверх утеплителя проводится перпендикулярно стропилам.

Важно! При монтаже гидроизоляционной пленки гладкая сторона (лицевая) должна быть обращена к настилу кровли, а изнаночная (шероховатая) — к утеплителю. Кроме этого, необходимо, чтобы при укладке мембраны полотнища провисали на 2 см между ребрами стропильной системы.

Надежная фиксация пленки на кровельном каркасе обеспечивается степплерными скобами или плоскошляпочными гвоздями с дополнительной проклейкой стыков с применением монтажной ленты и закрепления брусками контробрешетки.

Котробрешетка создает вентиляционный зазор между слоем утеплителя и гидроизоляционной пленкой. После выполнения вышеназванных процессов выполняются финишные кровельные работы.

Где купить гидроизоляционную пленку оптом?

Компания «Полимер Стандарт» приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных лиц. Мы производим и продаем гидроизоляционную пленку по ценам от производителя оптом. Вся продукция нашей компании отличается высоким качеством и соответствует отечественным и международным стандартам.