Полипропиленовые пакеты. Достоинства и область использования

Полипропиленовые пакеты. Достоинства и область использования

  • mikolas2008
  • 19.06.2018
  • Интересное
  • Комментарии к записи Полипропиленовые пакеты. Достоинства и область использования отключены

Самым востребованным товаром, изготавливаемым из полипропилена, считаются пакеты. Такие упаковочно-расфасовочные изделия обладают массой весомых достоинств, к числу которых относятся: ценовая доступность; практичность; прочность; эластичность; экономичность.

Особенности полипропиленовых пакетов

Такая разновидность полимера обладает особенностью впитывать красители. На полипропиленовые пакеты легко наносится логотип или рекламная информация о компаниях-производителях. Такой маркетинговый ход способен в разы поднять уровень продаж. Полимерный материал проявляет высокую степень устойчивости к большинству химически агрессивных реагентов, к негативным атмосферным воздействиям. Товар, расфасованный в подобную упаковку, приобретает дополнительную привлекательность за счет особого «влажного» блеска полипропилена и его прозрачности. Пакеты из плотного полимера с легкостью переносят резкое повышение и понижение температуры.

Область использования полипропиленовых пакетов

Пакеты из полипропилена используют в:

  • Легкой промышленности. Трикотажные, текстильные изделия, игрушки, упакованные в полипропиленовые пакеты,надёжно защищены от аллергенов, влаги и пыли.
  • Пищевом производстве. Выпечка, хлебобулочные изделия, полуфабрикаты из птицы и мяса значительно лучше сохраняют все вкусовые, полезные качества, если упакованы в герметичные полимерные пакеты.
  • Полиграфии. Календари буклеты, открытки, книги лучше сохраняются и не теряют привлекательного внешнего вида.

В любых производственных цехах, где изготавливают крупные или мелкие металлические пластиковые изделия, выгодно использовать пакеты из полипропилена. Упакованные в надёжную, прочную тару они легко складируются, значительно упрощая работу кладовщиков.

Виды полимерных пакетов и их характеристики

Существует несколько разновидностей полипропиленовых пакетов:

  • Пакет-майка;
  • С укреплённой и неукреплённой прорубной ручкой;
  • С верёвочной и петлевой ручкой
  • Упаковка с клеевой лентой, скотч-клапаном.

Толщина материала, из которого изготавливают пакеты, может меняться в зависимости от сферы их использования от минимальных двадцати пяти до максимальных шестидесяти пяти микрон. Линейные размеры пакетов из полипропилена могут быть самыми разными. От трёхсантиметровых пакетов, предназначенных для расфасовки бисера, пайеток, бижутерии и ювелирных украшений, до гигантов с размером сторон 1,5 х 2,5 м. и 3 х 5 м., в которых транспортируют к месту реализации ковровые изделия, бытовую технику.

Наша компания Полимер Стандарт  на протяжении многих лет реализует качественную полимерную плёнку для разных целей. У нас выгодные цены, широкий ассортимент, отличное качество. Оплатить приобретённый товар можно любым удобным способом.  Мы доставим товар по всей России! Звоните!