Плёнка для бахил. Грамотный выбор

Плёнка для бахил. Грамотный выбор

  • mikolas2008
  • 11.06.2018
  • Интересное
  • Комментарии к записи Плёнка для бахил. Грамотный выбор отключены

При входе практически в каждое медицинское учреждение для поддержания в нем гигиенической чистоты каждому посетителю выдают специальные изделия из тонкой плёнки. Небольшие чехлы, которые положено надевать на уличную обувь, называются именуются бахилами.

Виды бахил

Существует две разновидности подобных изделий:

• высокие хирургические;
• низкие посетительские.

Второй вариант бахил выдают и младшему медицинскому персоналу. Данные изделия входят в перечень индивидуальных защитных средств, распределяемых среди работников пищевой, фармакологической, химической, электронной промышленности.

Из чего и как изготавливают материал для бахил?

Основой при изготовлении плёнки для бахил служат полиэтиленовые и полимерные гранулы. При специальной обработке исходного продукта давлением и температурой получают нетканое полотно толщиной не менее восьми микрометров. Более тонкая плёнка не может обеспечить достаточной прочности и использовать её для производства бахил не целесообразно. Идеальной считается толщина, варьируемая в пределах от 10 до 13 мкм. Полиэтиленовая «нетканка» в рулонах попадает на раскройный участок, где плёнку разрезают на куски длиной от 410 миллиметров. Сваривают готовое изделие и оснащают его резинкой на станках термической, ультразвуковой обработки.

При выборе плёнки для производства бахил стоит обращать внимание на такие аспекты.

1. Спанбондовое полотно обладает противоскользящим эффектом, устойчивостью к механическим повреждениям. Бахилы из него очень прочны;
2. Полиэтилен низкой плотности податливый материал, он способен растягиваться в несколько раз.
3. Полимерный материал высокой плотности шероховат на ощупь, практически не изменяет своих первоначальных параметров.

Наиболее выгодным в соотношении цена-качество материалом для производства бахил является хлорированный полиэтилен, имеющий средние прочностные показатели.

Как выбрать плёнку?

При выборе плёнки для бахил стоит обращать внимание на цвет исходного материала, равномерность его толщины, учитывать способность к складкообразованию.
Полупрозрачный полимер белого цвета говорит о производстве плёнки из первичного продукта. Изделия из него являются самыми прочными, они хорошо сопротивляются механическим повреждениям.

Цветные (красные, синие, зелёные, фиолетовые) бахилы изготавливают из вторичного сырья. Данный материал обладает несколько сниженными прочностными характеристиками. Она быстрее рвутся, при длительном хранении склеиваются, теряют способность к растягиванию. Правильно изготовленная плёнка с учетом всех технологических параметров должна иметь одинаковую по всей длине толщину, не должна иметь посторонних, вкраплений, воздушных пузырьков.

Где купить пленку для бахил?

Наша компания является лидером по продажам полиэтиленовой и полимерной плёнки. Мы отвечаем за качество нашего товара и гарантируем, что он соответствует всем качественным и прочностным критериям, принятым во всем мире. На наших складах имеется широкий ассортимент прозрачной, матовой, глянцевой, цветной плёнки по вполне приемлемым ценам. С нами можно организовать успешный и выгодный бизнес! Звоните!